Главная | Форум | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Творчество » Литературный форум » Демон в белом фраке (мой новый рассказ планирую довести его до конца)
Демон в белом фраке
DreamerДата: Среда, 24.08.2011, 19:58 | Сообщение # 16
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 5
В шесть часов уже спокойно встал, почистил зубы, поел и собрался на работу. Снял шарф, который надел вчера ночью перед сном, сделал один важный звонок. Начинаю привыкать к солнечному свету по утрам. Да и нет сейчас времени у меня на разговоры о том, как мне надоело дневное светило. Ничего не меняется как светило, так и светит. Глупо конечно светило светило, ударение в корне меняет смысл. Единственный случай из тех, что я припоминаю, что бы название было и действием. Вот бы мне такое. Будь я девушкой подошло бы и слово «Пила», но это не мой случай. Сегодня может быть, я опять встречусь с тем парнем в капюшоне, интересно какой он? Откуда он знает обо мне? Многое ли он знает обо мне? Друг он или враг мне даже не важно, он всё равно опасен для меня. А может это лишь моя фантазия, просто показалось? Может, внутри себя я хочу остановиться? Может так оно и есть. Тогда очень жаль, но мне придётся передумать «внутри себя». Я спокойно собрался и отправился на работу, только дома я могу быть самим собой. Нет ни наивных дураков, ни бога, что мне врёт, только я и мой дневник. Иду я себе, иду на работу, как вдруг…
Какой-то мальчишка на дорогой машине обливает меня из лужи. Тут я вспомнил свою смерть. Машина очень похожа, но то, что уничтожило все сомнения, у машины была вмятина на бампере. Это была она, я быстро обернулся. Машина почти скрылась за поворотом, но я успел разглядеть номера. Этого мне хватило с моей-то памятью, это проще простого. Я уже стоял у дверей в офис как вдруг…
- Видно тебя уже наказала судьба, лжец. – Смеясь, произнёс всё тот же, что и вчера парень в капюшоне. Я не стал оборачиваться и просто прошёл мимо. Он знает, что около моей работы я ничего ему не сделаю. Где же я прокололся, может зря я отпустил мальчишку в морге? Сколько же дел, с которыми надо разобраться, но сначала Дэн. То, что я весь в грязи сыграет мне на руку, спасибо нашему гонщику. Нужно пустить слезу. Весь в слезах и грязный я вошёл в офис. Конечно же, ко мне подошли мои «лучшие друзья» из офиса. На вопрос где же они раньше были, я и сам могу ответить вполне прямолинейно. Сейчас им просто любопытно, но это их слабость. Слабость толпы, народа и единственное, что может их победить это любопытство. А любопытство, смешанное с жалостью – гремучая смесь. Считаю, что наигениальнейшая мысль высказанная человечеством звучит так: «Благими намерениями, усыпана дорога в ад». Ничего правдивей этой фразы я ещё ничего не слышал, и я убеждаюсь в этот раз за разом. Но сейчас для них полусонных зевак мои слова, правдивее всего ранние ими услышанного. Я поведал им как Дэн, по пути на работу пытался меня сбить на машине, как я отпрыгнул, а он, посмеявшись, плюнул мне в лицо. Этот бред я придумал на ходу, но похоже все мен соболезнуют. Да, для них этот мир радужный и пушистый, они и части правды об этом мире не знают. Но я обиженный поднялся, сходил в уборную, умылся и сел за рабочее место от этого симпатия ко мне только прибавилась. Во время обеда всё пошло по спланированному мной раннее сценарию, у рабочего стола Дэна раздался звонок, Дэн поднял трубку, вскочил, положил трубку, резко направился ко мне, громко говоря, вывел меня в пустой кабинет. Я заранее позвонил в кафе, попросил заказ с доставкой, дал номер Дэна сказал им своё имя, что бы Дэн позвал именно меня. В заказе присутствовал алкоголь так, что он не мог бы заговорить со мной при всех. Когда он вывел меня в кабинет, где как мне известно, не установлены камеры, я начал биться головой об стену. Так же я взял его за руку, дернул за неё и пока он был не готов. Опять взял его за кисть и ударил себя по голове. Я видел это где-то по телеку в каком-то остросюжетном кино. Тут я выбегаю с окровавленной головой, у него руки в крови, а ради следа от того что он меня душил я всю ночь лежал в тугом шарфе. Все улики против него. Я весь в слезах, говорю, что он узнал о том, что я проболтался всем на работе. И стал меня душить и бить головой о стену, ещё для пущего эффекта я сказал, что он бил меня кулаком со всей силы. Дэн может и был безобидным, но таким не казался, он был крепкого телосложения, и лицо у него было угрюмое. Тем самым он сделал себя идеальной пешкой для моего представления, идеальной жертвой лживым богам. После всего этого кошмара, что я вроде как пережил, меня опять раньше отпустили. Только я собрался уходить, как вдруг меня задержала, быстро приехавшая полиция. Они расспросили меня обо всём, все были вежливы со мной, кроме одного детектива. Он единственный кто не верил тому, что я пострадавшая сторона. Но даже он не стал долго спорить с начальством. Он единственный кто увидел меня скрывающегося за этой маской. Я запомнил его имя, когда он представился. Его звали Александр Ди Дарк. Красивое имя для простого детектива, он может быть опасен. Он мужчина средних лет с седоватыми волосами в потрёпанном старом плаще. Он был наглым, своенравным и его не сильно волновала справедливость. Это я понял, когда он спорил с начальством, но в итоге не стал настаивать на своём. Странный дядя подумал я у дверей надоевшего офиса, наконец-то я вышел из него. Когда я вышел меня уже дожидались. Это был не загадочный парень в капюшоне или богатенький мальчик в дорогущей тачке. Это была девушка из моего офиса, припоминаю, что она была девушкой Дэна. Она повела меня подальше от офиса, видно разговор был не для многих ушей. Когда я дошёл с ней до переулка, там было не людно. Там она и остановилась то, что я услышал от неё, стало для меня шоком. Я радостный после победы над Дэном и полицией и представить не мог чувства девушки, чьей жених будет сидеть в тюрьме из-за чьей-то прихоти. Она плакала, говорила, что я наговаривал на её жениха, она верила в Дэна и не зря. Улица была освещена фонарями, меня заботило это больше чем её трогательная речь. Я взглянул на тени деревьев они, ложась на асфальт, создавали причудливый узор. Тут я увидел странную тень, взглянул, а за спиной девушки шёл прохожий в капюшоне. Тут я услышал тихое «Умри!» моя собеседница исчезла. Я погнался за парнем в капюшоне, но не смог догнать его. Мне пришлось вернуться забрать вещи невесты Дэна. Я собрал их и сжёг в духовке, что бы не было следов нашего разговора пусть думают, что она сбежала или что-нибудь в таком роде. Из-за этого парня у меня ещё больше проблем. В начале парня арестовывают, потом исчезает его невеста, подозрительно, но думаю, полиция как-нибудь выкрутится. Придумают что-нибудь, что бы не опозориться. Но есть вопросы и поважнее. Откуда у этого парня в капюшоне такая же сила, как и у меня? Он тоже мёртв? Может он убить меня? Сколько смертей ему осталось до вечной жизни? Ответов пока нет. Но я не должен ложиться спать лучше прогуляю всю ночь, чем опять встречусь с этим лживым «Богом». Я вышел на улицу и начал наворачивать круги по городу. Раздумья не покидают меня.


 
Форум » Творчество » Литературный форум » Демон в белом фраке (мой новый рассказ планирую довести его до конца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Lored © 2024
Бесплатный хостинг uCoz